Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Dieter Roth, 22 schnelle Aquarelle, 1984

Lot 141

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Paul Renner, 1957 (AT)

22 schnelle Aquarelle, 1984

Mischtechnik auf zwei verschiedenen, zusammenmontierten Papieren.
H 1030 mm B 700 mm.

Von beiden Künstlern signiert, datiert und von Dieter Roth betitelt. (Rahmen).

CHF6'000 / 8'000
EUR5'700 / 7'600
USD6'700 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500