Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Nebel, Das goldene Haus, "N. 340", 1934

Lot 145

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Das goldene Haus, "N. 340", 1934

Öl und Gouache auf Papier.
H 335 mm B 430 mm.

Signiert und datiert. Auf Unterlagekarton montiert und nochmals signiert, datiert und betitelt.

EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 10'000