Lot 160 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Morach, Stilleben "Am offenen Fenster", um 1955"

Lot 160

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Stilleben "Am offenen Fenster", um 1955"

Oel auf Pavatex.
H 615 mm B 745 mm.

Nachlass-Stempel: Nr. 11.

CHF20'000 / 25'000
EUR19'000 / 24'000
USD22'000 / 28'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

M.-L. Schaller. Otto Morach. Solothurn, Vogt-Schild, 1983. Nr. 383, Abbildung Seite 232.

Informationen über den Künstler