Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Pierre Alechinsky, 4 Blätter aus "Les infeuilletables"

Lot 202

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

4 Blätter aus "Les infeuilletables", 1969

Farblithografien.
Je H 260 mm B 200 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert.

*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'100
*USD950 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Rivière 386; 388; 389; 391. (4).