Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Jim Dine, Tools

Lot 258

Jim Dine, 1935 (US)

Tools, 1970

Farblithografie auf Velin.
H 1020 mm B 1400 mm.

(Rahmen). 28/63.
Unten rechts signiert und datiert: Jim Dine, 1970.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Literatur: Williams College 10.