Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Jim Dine, A Girl and Her Dog II

Lot 259

Jim Dine, 1935 (US)

A Girl and Her Dog II, 1971

Radierung und Prägedruck auf Velin, handkoloriert.
H 887 mm B 714 mm.

(Rahmen). 46/75.
Unten rechts signiert und datiert: Jim Dine, 1971.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Literatur: Krens/Williams College 37.