Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Leo Erb, Portfolio. Die Quadratur des Vierecks

Lot 274

Leo Erb, 1923-2012 (DE)

Portfolio. Die Quadratur des Vierecks, 1990

10 Prägedrucke und Texte von Gerhard Weber auf Doppelseiten.
Je H 400 mm B 395 mm.

38/50. Titelblatt von beiden Künstlern signiert: Leo Erb, Gerhard Weber.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 480

London, Annely Juda Fine Art, 1990.
In Karton-Kassette. Kassette mit Gebrauchsspuren.