Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Ernst Fuchs, Portfolio. Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, dass kein Gott sei

Lot 282

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

Portfolio. Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, dass kein Gott sei, 1972

6 Radierungen und die Suite der Radierungen in Farbe.
Je H 565 mm B 380 mm.

6 Farbradierungen: 119/180.
Alle unten rechts signiert: Ernst Fuchs.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 550

Im Impressum: 119 der Serie A4.
Signiert: Ernst Fuchs.
Frankfurt am Main/Berlin/Wien,
Verlag Ullstein GmbH, 1972.
Folio. In Leinenkassette mit Titelradierung.

Literatur: nicht bei Weis/Hartmann.