Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Camille Graeser, 2 Blätter: Rot plus Grün, 1965; Ohne Titel

Lot 287

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

2 Blätter: Rot plus Grün, 1965; Ohne Titel, 1972

Farbserigrafien.
H 530 mm B 440 mm; H 600 mm B 600 mm.

(Beide Rahmen). Ein Blatt: III/XVII.
Beide Blätter unten rechts signiert und datiert:
graeser, 72; Camille Graeser, 65.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Paradowski D 1965.1; D 1972.2.
(2).