Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Hans Hartung, L-22

Lot 303

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

L-22, 1976

Farblithografie.
H 450 mm B 560 mm.

H.C. Unten rechts signiert:
Hartung. Unten links betitelt und datiert: L-22-1976.
Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

Literatur: noch nicht bei Schmücking.