Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Asger Jorn, Portfolio. Die Geschichte vom teuren Brot

Lot 318

Asger Jorn, 1914-1973 (DK)

Portfolio. Die Geschichte vom teuren Brot, 1972

4 Farblithografien, davon 2 doppelseitig und Umschlagslithografie, eine Schallplatte von H. Laxness.

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 109/195.
Vom Künstler und Autor signiert:
J. Asger und Halldór Laxness.
St. Gallen, Erker-Presse, 1972.
Folio.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 420

In Leinenmappe. In Leinenschuber.

Van de Loo 418-422.