Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Wifredo Lam, Sans titre

Lot 321

Wifredo Lam, 1902-1982 (C)

Sans titre, 1975

Farbradierung mit Aquatinta.
H 480 mm B 755 mm.

41/60. Unten rechts signiert: WiLam.
Unten links Blindstempel: G1.

*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Literatur: Tonneau-Ryckelynck 6511.