Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Marino Marini, 2 Blätter: Composizione, 1957; Cavalier sur fond ocre

Lot 344

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

2 Blätter: Composizione, 1957; Cavalier sur fond ocre, 1957

Farblithografien.
Je H 655 mm B 490 mm.

Beide Blätter unten rechts signiert: MARINO.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Literatur: Guastalla 134; 135. (2).