Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Joan Miró, Petite fille devant la mer

Lot 347

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Petite fille devant la mer, 1967

Farbradierung mit Aquatinta.
H 743 mm B 1046 mm.

(Rahmen). H.C. Unten rechts signiert: Miró.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Literatur: Dupin 435.