Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Robert Motherwell, Lines for St. Gallen

Lot 351

Robert Motherwell, 1915-1991 (US)

Lines for St. Gallen, 1971

Farblithografie.
H 690 mm B 560 mm.

Unten rechts signiert und beschriftet:
St. Gallen from Motherwell.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

CHF400 / 500
EUR360 / 450
USD420 / 530

Zuschlagspreis: CHF 850

Engberg/Banach 106; Belknap 77.