Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Robert Motherwell, Ausstellungskatalog. Galerie im Erker, St. Gallen. Robert Motherwell, Bilder und Collagen 1967-1970, 12. Juni bis 28. August 1970

Lot 352

Robert Motherwell, 1915-1991 (US)

Ausstellungskatalog. Galerie im Erker, St. Gallen. Robert Motherwell, Bilder und Collagen 1967-1970, 12. Juni bis 28. August 1970

Vorzugsausgabe. Mit Original-Farblithografie, gefalzt.
Lithografie: H 225 mm B 345 mm.

Im Impressum: 75/100. Signiert: Robert Motherwell.
Lithografie: 75/100. Unten links monogrammiert: RM.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

St. Gallen, Galerie im Erker, 1971.
Br. 4°. Grafik lose beiliegend.

Literatur: Engberg/Banach 105; Belknap 76.