Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Meret Oppenheim, Windhose

Lot 358

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Windhose, 1975

Farbradierung.
H 500 mm B 505 mm.

30/50.
Unten rechts signiert und datiert: Meret Oppenheim, 75.
Unten mittig Blindstempel: R. Meier + Wermuth, Edition Graphika, Basel.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Curiger Y 290 h.