Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Meret Oppenheim, Nuages sur continent

Lot 359

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Nuages sur continent, 1964

Radierung.
H 252 mm B 198 mm.

85/100. Unten rechts signiert: Meret Oppenheim.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 650

Literatur: Curiger N 91 a.