Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Meret Oppenheim, Das Schulheft

Lot 360

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Das Schulheft, 1973

Farbradierung mit Aquatinta und Prägung auf Arches France.
H 470 mm B 640 mm.

(Rahmen). VIII/XX. Unten rechts signiert: Meret Oppenheim.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Curiger W 201 a, abweichende Nummerierung.