Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue, rouge et noire

Lot 368

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue, rouge et noire, 1969

Farblithografie.
H 1050 mm B 710 mm.

(Rahmen ). 49/200. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. Typografisch bezeichnet: "Olympische Spiele München 1972" und das Olympia 72-Zeichen.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Literatur: Poliakoff/Schneider 77; Rivière 77.