Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Portfolio, Erker-Treffen 2

Lot 370

Portfolio

Erker-Treffen 2, 1974

Mit 8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von A.-E. Bergmann, P. Dorazio, H. Hartung, W. Lam, H. Laxness, G. Rickey, G. Santomaso, A. Tàpies, F. Wotruba.
Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.

Alle Blätter: 151/200.
Unten rechts vom jeweiligen Künstler signiert.
Im Impressum hanschriftlich nummeriert: 151.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

St. Gallen, Erker Galerie/Verlag/Presse, 1974.
In Kartonmappe. In Kartonschuber.

(Santomaso) noch nicht bei Calderoni;
(Tàpies) Galfetti 406.