Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Portfolio, Cadaques Portfolio One (Edition A)

Lot 372

Portfolio

Cadaques Portfolio One (Edition A), 1973

12 Serigrafien von S. Ando, L. Bombelli, M. Callery, I. Chermayeff, X. Corberó, A. Estrada, D. Grossi, R. Donagh, H. Hangen, M. Huber, R.P. Lohse, B. Munari,.
Je H 500 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 59/150.
Vom jeweiligen Künstler signiert.
9 Blätter datiert.
Im Impressum: 59/150.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Cadaques, Galeria Cadaques, 1973.
Blätter lose. In Kartonkassette.

Literatur (Lohse): Lohse 073.1.