Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Dieter Roth, The Lioness - Im Reiche der Eifersucht

Lot 380

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

The Lioness - Im Reiche der Eifersucht, 1972

Lithografie.
H 565 mm B 695 mm.

149/150. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Rot, 72.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 170

Literatur: Dobke 422.