Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Giuseppe Santomaso, 3 Blätter: Senza titolo, 1987 (2); Senza titolo

Lot 385

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

3 Blätter: Senza titolo, 1987 (2); Senza titolo, 1989

Farbradierungen mit Aquatinta.
Diverse Formate.

Alle Blätter nummeriert. Alle unten rechts signiert und datiert: Santomaso, '87; '89.
Unten links Blindstempel: Multigraphic-Venezia.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 500

Literatur: noch nicht bei Calderoni. (3).