Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, Cremades

Lot 400

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Cremades, 1986

Radierung und Harze, mehrfarbig, mit Collage und Relief.
H 520 mm B 700 mm.

18/75. Unten rechts signiert: Tàpies.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Literatur: Galfetti 1064.