Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, Blatt, aus "Suite 63x90"

Lot 401

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Blatt, aus "Suite 63x90", 1980

Farblithografie.
H 630 mm B 900 mm.

(Rahmen). 40/90. Unten rechts signiert: Tàpies.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

Literatur: Galfetti 767.