Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, 2 Blätter, aus "Suite 63 x 90"

Lot 404

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

2 Blätter, aus "Suite 63 x 90", 1980

Farblithografien.
Je H 630 mm B 900 mm.

Beide Blätter: e.a. Unten rechts signiert: Tapies.
Unten mittig beschriftet: 1; 8.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Galfetti 767; 774. (2).