Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, Sinuosité

Lot 410

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Sinuosité, 1993

Holzschnitt.
H 800 mm B 600 mm.

Unten links signiert und Blindstempel: Tàpies, Erker Presse, St. Gallen.
Unten mittig datiert und betitelt: Sinuosité, 1993.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550

Gesamtauflage: 30 Exemplare.

Dazu:
Untitled, aus "Artists against Torture", 1993.
Farbholzschnitt.
H 800 mm B 600 mm. EA. Unten rechts signiert: Tàpies. Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

Literatur: Galfetti 1382; 1433. (2).