Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Hans Hinterreiter, Studie 214

Lot 652

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Studie 214, 1934

Tempera.
H 140 mm B 175 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1934.
Unten rechts monogrammiert und betitelt: H.H. 214.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Galerie Schlégl, Zürich;