Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Jiri Kolar, 3. Spící Sál

Lot 666

Jiri Kolar, 1914-2002 (CS)

3. Spící Sál, 1980

Rollage. Recto/verso Collage.
H 400 mm B 300 mm.

(Rahmen). Recto unten rechts monogrammiert und datiert: JK, 80.
Verso mittig signiert und datiert: Jiri Kolar, 80.
Oben links betitelt: 3. Spící Sál.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz:
Galerie Maeght, New York;
Bergmann Collection, 1982;