Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Mappe. Manuelle Strukturen

Lot 429

Günther Uecker, 1930 (DE)

Mappe. Manuelle Strukturen, 1975

10 Lithografien und lithografiertes Titelblatt.
Je H 900 mm B 450 mm.

Alle Blätter: 32/90. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 75.
Alle unten mittig in Reihenfolge beschriftet: I-X.
Unten links Blindstempel: Erker-Presse, St. Gallen.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

St. Gallen, Erker-Presse, 1975.
In Kartonmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren.