Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Benno Oertli, Lotus

Lot 701

Benno Oertli, 1946-1998 (CH)

Lotus, 1984

Plastik. Bronze und Chromstahl auf schwarzem Marmorsockel.

H 135 mm B 80 mm T 80 mm.
8/8. Auf Unterseite des Bronzeteils eingeritzte Signatur, Datierung und Nummerierung: Benno Oertli, 1984, 8/8.
Sockel mit Gebrauchsspuren.

CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 240