Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Jean Piaubert, Borazon

Lot 705

Jean Piaubert, 1900-2002 (FR)

Borazon, 1964

Öl und Mörtel auf Leinwand.
H 1950 mm B 1300 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Piaubert.

*CHF1'000 / 2'000
*EUR900 / 1'800
*USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz: Schweizer Besitz.

Dazu:
Buch. Pierre Cabanne. Jean Piaubert.
Paris, Les Éditions de l'amateur, 1991.
Ln. 4° , Schutzumschlag. (2).