Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Roman Signer, Explosion

Lot 714

Roman Signer, 1938 (CH)

Explosion, 1995

Vorzugsausgabe des Buches und Multiple: Holzsplitter der gesprengten Kiste in Leinenkassette, Unikatcharakter.

Leinenkassette: H 40 mm B 650 mm T 130 mm.
Im Buch signiert und nummeriert: R. Signer, 61.

*CHF500 / 700
*EUR450 / 600
*USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 750

Anmerkung:

Poschiavo/Luzern, Edizioni Periferia, 1995. Ln. 4°.
Kistensplitter verso nummeriert: 61.
In Leinenkassette, auf Etikette signiert, nummeriert und typografisch betitelt: R. Signer, 61, Explosion.

Anmerkung:
Auflage der Vorzugsausgabe 75 Exemplare. (2).