Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Italo Valenti, Natura morta

Lot 730

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Natura morta, 1938

Öl auf Karton.
H 330 mm B 480 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: I. Valenti.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. D 29, Abbildung.