Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Italo Valenti, Heerlo

Lot 731

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Heerlo, 1970

Öl auf Holz.
H 230 mm B 130 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: I. Valenti.
Verso auf Rahmenabdeckung datiert und betitelt: Heerlo, 1970.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 750

Herr Stefano Pult, hat die Echtheit der Arbeit bestätigt.
Das Werk ist im Archivio Italo Valenti, Mendrisio, registriert.