Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Italo Valenti, Lago di notte

Lot 732

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Lago di notte, 1958

Gouache.
H 335 mm B 480 mm.

(Originalrahmen). Unten links signiert und datiert: I. Valenti, 1958.
Verso auf Rahmeabdeckung signiert: I. Valenti.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Anmerkung: Herr Stefano Pult hat die Echtheit der Arbeit bestätigt.
Das Werk ist im Archivio Italo Valenti, Mendrisio, registriert.