Lot 5 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, Kopfrelief Frau

Lot 5

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Kopfrelief Frau, 2010

Relief. Wawa Holz, geschnitzt und bemalt.
H 680 mm B 590 mm T 25 mm.

Verso signiert und datiert: St. Balkenhol, 2010.

*CHF15'000 / 25'000
*EUR14'000 / 23'000
*USD17'000 / 28'000

Hammerpreis: CHF 15'000

Provenienz:
Sammlung Belgien.

Expertise:
Schriftliche Echtheitsbestätigung, signiert vom Künstler. 29. Oktober 2010.

Informationen über den Künstler