Lot 12 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Lawrence Carroll, Untitled

Lot 12

Lawrence Carroll, 1954-2019 (AU)

Untitled, 1994-96

Objekt, 2-teilig. Öl, Wachs und Leinwand, collagiert und auf Holz.

Je H 300 mm B 235 mm T 35 mm.

*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'500 / 7'400
*USD7'000 / 9'000

Hammerpreis: CHF 7'500

Provenienz:
Sammlung Belgien.

Expertise:
Schriftliche Echtheitsbestätigung, signiert vom Künstler. 1. Juli 2008. (2).

Informationen über den Künstler