Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Hugo Weber, Steinlandschaft

Lot 739

Hugo Weber, 1918-1971 (CH)

Steinlandschaft, 1944

Öl auf Malplatte.
H 200 mm B 140 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung signierte und datierte Widmung:
Un souvenir de Leysin, pour son ami Bibi, Hugo Weber, 16.II.44.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'850