Lot 22 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Peter Phillips, Abracadabra

Lot 22

Peter Phillips, 1939 (GB)

Abracadabra, 1984

Relief. Assemblage aus Holz, bemalt und auf Holzplatte montiert. In Kastenrahmen.
H 1170 mm B 930 mm T 150 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Peter Phillips, 1984.
Verso signiert, datiert und betitelt: Peter Phillips, 1984, Abracadabra.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'600
*USD3'300 / 5'600

Hammerpreis: CHF 2'600

Provenienz:
Galerie Semiha Huber, Zürich;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler