Lot 23 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

David Reed, #437

Lot 23

David Reed, 1946 (US)

#437, 1998/99

Öl und Alkyd auf Hartfaserplatte.
H 865 mm B 1320 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: David Reed, 1998-99, #437.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 28'000
*USD22'000 / 33'000

Hammerpreis: CHF 24'000

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler