Lot 26 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Fernandez Arman, Chaussure decoupée

Lot 26

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Chaussure decoupée, 1965

Multiple. Zerschnittener Schuh vor Spiegelfolie, in Holzkasten mit Plexiglasabdeckung.
H 331 mm B 452 mm T 75 mm.

33/100. Verso auf Etikett signiert: Arman.
Édition MAT, Collection 1965.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'700
USD2'200 / 4'400

Hammerpreis: CHF 2'000

Provenienz:

Informationen über den Künstler