Lot 27 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Peter Vogel, Duo - Duett

Lot 27

Peter Vogel, 1937-2017 (DE)

Duo - Duett, 1974

Interaktive Klangskulptur. Draht, 2 Fotozellen und 2 Lautsprecher, auf bemaltem Holz montiert.
H 850 mm B 945 mm T 100 mm.

Verso signiert und datiert: Vogel, 74. Betitelt und datiert: Duo - Duett, 1974.

EUR1'800 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Hammerpreis: CHF 2'400

Provenienz:
Galerie Carzaniga, Basel;

Informationen über den Künstler