Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

H.R. Giger, Biomechanoid

Lot 132

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Biomechanoid, 2011

Bronze-Plastik, vernickelt.

H 570 mm B 180 mm T 170 mm.
Auf Plinthe: 10/49. Eingeritztes Monogramm: H.R.G.
Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2011.

CHF3'000 / 5'000
EUR2'800 / 4'600
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 15'000