Lot 245 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Carlo Aloe, Brouhaha unique pour une cohue meurtrière du 7

Lot 245

Carlo Aloe, 1939 (CH)

Brouhaha unique pour une cohue meurtrière du 7, 1966

Mischtechnik auf Papier.
H 1000 mm B 700 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert: Aloe, 66.
Betitelt: Brouhaha unique pour une cohue meurtriére du 7. (Rahmen).

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 2'800

Informationen über den Künstler