Lot 248 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Richard Emil Amsler, Bodensee

Lot 248

Richard Emil Amsler, 1859-1934 (CH)

Bodensee, 1915

Öl auf Leinwand.
H 850 mm B 1100 mm.

Unten links signiert und datiert: R. Amsler, 1915.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'100 / 1'700

Hammerpreis: CHF 3'400

Informationen über den Künstler