Lot 250 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Avigdor Arikha, Composition

Lot 250

Avigdor Arikha, 1929-2010 (IL)

Composition, 1965

Gouache auf Papier.
H 245 mm B 155 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Arikha, 65.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 800

Informationen über den Künstler