Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Raffael Benazzi, Relief

Lot 262

Raffael Benazzi, 1933 (CH)

Relief, 1961

Bronze, montiert in bemaltem Holzkasten.
H 530 mm B 850 mm T 75 mm.

Unten rechts eingeritztes Monogramm und Datum: BR, 61.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'300 / 2'800
USD2'800 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Atelier Wiesner & Kohlbrenner, Zürich;