Lot 266 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Hannes Rudolf Bossert, Kopf

Lot 266

Hannes Rudolf Bossert, 1938-2015 (CH)

Kopf, 1991

Terracotta, gebrannt.

H 270 mm B 160 mm T 180 mm.
Auf Unterseite signiert und datiert: HR Bossert, 1991.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 750

Informationen über den Künstler